28.05.2020

Взгляд из будущего: почему важны цифровые навыки

27 мая ректор Корпоративного университета Сбербанка Валерия Заболотная приняла участие в образовательной конференции «Мы в будущем», организованной «Газпром нефтью».

Мероприятие объединило представителей бизнеса, вузов и экспертов технологических компаний и поставило своей целью обсуждение вопроса тех мер, которые необходимо принять бизнесу уже сейчас, чтобы быть гибким и успешно функционировать в условиях неопределенности.

В рамках выступления в индивидуальном треке «Учимся и работаем по-новому» Валерия Заболотная поделилась опытом создания образовательных программ Корпоративного университета Сбербанка, которые нацелены на развитие у слушателей необходимого комплекса навыков: когнитивных, эмоциональных и социальных. Ректор особенно подчеркнула важность приобретения цифровых компетенций, которые уже сдвинули парадигму образования, а также происходящую трансформацию бизнеса в целом, которая заключается в постепенном изменение существующих бизнес-моделей компаний.

«Корпоративный университет Сбербанка уделяет большое внимание развитию digital-навыков у обучающихся. В нашей Академии технологий и данных образовательные продукты рассчитаны как на руководителей, топ-менеджеров, так и на специалистов, занимающихся непосредственно разработкой инструментов цифровизации бизнес-процессов. Различные уровни сложности программ обучения подходят для всех представителей экосистемы Сбербанка и партнеров. Около 180 тысяч сотрудников в год проходят обучение по программам развития базовых цифровых навыков, и это не предел, так как важность работы с «цифрой» становится очевидной при желании компании быть конкурентоспособной на рынке», – отметила Валерия Заболотная.

Ознакомиться с материалами выступления спикеров конференции вы можете на официальном сайте мероприятия по ссылке