Заходите на главную страницу Корпоративного университета в новом дизайне

В КУ прошел 22-ой семинар EduTech "Роли в современном корпоративном обучении"

EduTech, Корпоративный университет Сбербанка, Методический семинар, роли в образовании
В КУ прошел 22-ой семинар EduTech "Роли в современном корпоративном обучении"

21 ноября Корпоративный университет Сбербанка провел 22-ую сессию методического семинара EduTech на тему «Роли в современном корпоративном обучении». В семинаре участвовало 750 человек, из них 82 присутствовали очно в кампусе Корпоративного университета, а 668 зарегистрировалось онлайн.

Слушатели мероприятия представляли 180 компаний, сферу образования представили 232 организации (вузы, бизнес-школы, ДПО, корпоративные университеты). В мероприятии также приняли участие сотрудники Группы Сбербанк.

Участники прошедшего семинара обсудили ключевые роли в корпоративном обучении в контексте следующих вопросов: усиление кураторской роли L&D, собственная экспертиза внутри компаний и рост популярности так называемых «экспертных» треков. Была также затронута тема трансформации L&D в экспертной функции и сочетания ролей в организации корпоративного обучения. Участники проследили основные тренды: на смену бизнес-тренерам и универсальным специалистам по обучению приходят Learning Leader (старший клиентский менеджер), Subject Matter Expert (SME, эксперт в предметной области), Learning Technology/Research Expert (эксперт по технологии обучения/эксперт-исследователь), Learning Experience Designer/Instructional Designer (разработчик образовательных решений), Project/Delivery Manager (менеджер проектов/программ).

На семинаре также попытались ответить на ряд вопросов: зачем внедрять роли в корпоративном обучении и какой их функционал? Как влияет внедрение ролей на эффективность обучения? Необходимо ли получать специальное образование, чтобы соответствовать этим ролям?

В качестве спикеров выступили руководители и эксперты в области корпоративного обучения, среди которых присутствовали:

• Игорь Баранов, проректор по учебно-методической работе и прикладным исследованиям, КУ Сбербанка

• Татьяна Александрова, руководитель Школы риск-менеджмента, КУ Сбербанка

• Марина Фокина, директор проектов, Академия лидерства и дизайн мышления КУ Сбербанка

• Евгения Посухова, руководитель отдела контента КУ, Skyeng

• Дмитрий Буталов, генеральный директор, Yord

• Юлия Чекмарева, директор Центра обучения иностранным языкам, ЭГО Транслейтинг Университет

По результатам методического семинара будет подготовлен ежемесячный бюллетень EduTech.

Не смогли принять участие?

Запись методического семинара доступна на сайте EduTech Club.

Посмотрите выступления спикеров и делитесь впечатлением в комментариях на сайте EduTech Club!